Комиссии ФШУ

Президиум коллегии судей:

1.Товчига Олег Григорьевич - (г. Киев), председатель Президиума;
2.Боданкин Леонид Маркович - (г. Киев), заместитель председателя Президиума;
3.Хамзин Руслан Абузарович (г. Николаев), заместитель председателя Президиума;
4.Яворовский Валерий Алексеевич – (г. Миргород) – секретарь Президиума;
5.Довженко Виктор Александрович - (г. Одесса);
6.Ретинский Владимир Николаевич – (г. Симферополь);
7.Макаревич Владимир Ильич – (г. Днепропетровск).

Квалификационная комиссия

1.Гнып Юрий Павлович (г. Киев) – председатель;
2.Приходько Александр Петрович (м. Донецк) - заместитель председателя;
3.Богданов Валентин Фомич (м. Одесса).

Детско-юношеская комиссия

1.Грабинский Владимир Александрович (г. Львов), - председатель;
2.Приходько Александр Петрович (г. Киев), - заместитель председателя;
3.Алексіков Александр Вадимович (г. Харьков);
4.Боднар Николай Николаевич (г. Винница);
5.Варицький Игорь Леонидович (г. Днепропетровск);
6.Николаев Леонид Викторович (г. Киев);
7.Сачук Артем Николаевич (г. Житомир);
8.Семенов Валерий Анатольевич (г. Николаев);
9.Хаецкий Роман Александрович (г. Киев).
10.Семенов Дмитрий Георгиевич (г. Киев).

Совет игроков

1.Баклан Владимир Олегович (г. Львов) - председатель;
2.Фирман Назар Богданович (г. Киев) – заместитель председателя;
3.Мирошниченко Евгений Витальевич (г. Донецк);
4.Коробов Антон Сергеевич (г. Харьков);
5.Бродский Михаил Леонидович (г. Харьков);
6.Сулипа Александр Владимирович (г. Львов);
7.Жукова Наталья Александровна (г. Одесса).

Комиссия по шахматам среди студенчества и молодежи ФШУ

1.Ковчан Александр Анатольевич (г. Харьков) – председатель комиссии;
2.Бродский Михаил Леонидович (г. Харьков);
3.Грабинский Владимир Александрович (г. Львов);
4.Киктев Григорий Сильвестрович (г. Харьков);
5.Приходько Александр Петрович (г. Донецк).

Комиссия по связям со средствами массовой информации

1.Яворский Анатолий Иванович (г. Киев);
2.Марусенко Петр Владимирович (г. Киев);
3.Малиенко Александр Трофимович (г. Киев);
4.Луканюк Любомир (г. Киев);
5.Голубев Михаил Владимирович (г. Одесса);
6.Маркин Дмитрий Александрович (г. Днепропетровск);
7.Карлович Анастасия Валерьевна (г. Харьков).
8.Спиридонов Николай Юрьевич (г.Киев)

Комиссия ФШУ по связям с государственными и общественными организациями

1.Ковальчук Владимир Александрович (г. Ровно) – председатель;
2.Круговой Геннадий Леонидович (г. Харьков) - заместитель председателя;
3.Моисеенко Александр Александрович (г. Харьков);
4.Нагорный Дмитрий Юрьевич (г. Киев);
5.Паладийчук Сергей Богданович (г. Ровно);
6.Ефименко Захар Александрович (г. Мукачево);
7.Пономарев Руслан Олегович (г. Киев);
8.Горощенко Дмитрий Владимирович (г. Николаев).
9.Тимошенко Николай Егорович, г.Сумы

Юридическая комиссия

1.Шульга Андрей Вячеславович (г. Киев) - председатель;
2.Иванова Елена Павловна (г. Киев);
3.Авескулов Валерий Дмитриевич (г. Харьков);
4.Дворницкий Александр Борисович ( г. Киев);
5.Арзуманян Георгий Сергеевич (г. Днепропетровск).

Комиссия ФШУ по работе с ветеранами

1.Чернов Евгений Абрамович (г. Днепропетровск);
2.Хазанкин Моисей Григорьевич (г. Одесса);
3.Олейник Николай Васильевич (г. Полтава);
4.Ющенко Александр Васильевич (г. Харьков);
5.Гергель Владимир Пименович (г. Днепропетровск);
6.Чуренков Юрий Александрович (г. Днепропетровск);
7.Чубарь Владимир Федорович ( г. Киев);
8.Богданов Валентин Фомич (г. Одесса);
9.Стець Василий Дмитриевич (г. Одесса);
10.Бутурин Владимир Степанович (г. Львов);
11.Дубовка Георгий Георгиевич (г. Кировоград);
12.Алексеев Иван Иванович (м. Николаев);
13.Антонова Римма Николаевна (г. Киев).

Комиссия ФШУ по шахматной композиции

1.Копыл Валерий Владимирович (г. Полтава) - председатель;
2.Семененко Валерий Юрьевич (г. Днепропетровск) - первый заместитель председателя;
3.Гордиан Юрий Маркович (г. Одесса) - заместитель председателя;
4.Дячук Василий Васильевич (г. Мукачево) - ответственный секретарь;
5.Крижановский Василий Викторович (Черкасская обл.);
6.Марандюк Михаил Назарович (Черновицкая обл.);
7.Погорелов Владимир Николаевич (Полтавская обл.);
8.Самило Владимир Григорьевич (г. Харьков);
9.Ткаченко Сергей Николаевич (г. Одесса);
10.Фролкин Андрей Николаевич (г. Киев);

Комиссия ФШУ по шахматам среди инвалидов

1.Жильцова Любовь Васильевна (г. Киев) - председатель;
2.Фузик Николай Николаевич (г. Киев) - заместитель председателя;
3.Зуев Юрий Евгеньевич (г. Киев);
4.Коваленко Владимир Николаевич (г. Киев);
5.Ярмонов Игорь Петрович (г. Мариуполь);
6.Акулов Леонид Васильевич (г. Севастополь);
7.Седляр Юрий Павлович (г. Киев);

© Федерация шахмат Украины (2003-2015 гг.)
При использовании материалов ссылка на www.ukrchess.org.ua обязательна!